• Кинопоказ фильмов ко Дню космонавтики

В рамках показа просветительских фильмов Всероссийского просветительского проекта «Знание.Кино» в школе прошли классные часы с кинопоказом фильмов ко Дню космонавтики.
    Кинопоказ  фильмов ко Дню космонавтики.

В рамках показа просветительских фильмов Всероссийского просветительского проекта «Знание.Кино» в школе прошли классные часы с  кинопоказом фильмов ко Дню космонавтики.
    В  1б классе в ходе классного часа обучающиеся посмотрели фильм "Авдеев Открытый космос". Дети не остались равнодушными к фильму. Они внимательно следили за сюжетом. Все дети принимали активное участие в обсуждении фильма, делились своими впечатлениями от увиденного. У детей вызвали восхищение такие качества космонавта, как сила, смелость, выносливость.
    В 4б классе  ребята посмотрели  фильм "Открытый космос". Детям  с удовольствием и интересом смотрели и слушали как устроен космос. Ребята познакомились с характеристиками планет, как устроены зонды, ракеты. Фильм очень познавательный.

Обучающиеся 1а класса на классном часе просмотрели очень интересный, научно-познавательный фильм «Открытый космос». С первых минут документальная лента окунает во времена освоения космоса. Детям понравились редкие кадры околоземного пространства и сообщения о космических ракетах, первых экспедициях и полетах в космос. После просмотра фильма дети с удовольствием занялись творчеством: кто рисовал, кто лепил из пластилина космическое пространство.

В 8в классе прошёл показ фильма "Юрий Гагарин. Семь лет одиночества." Очень увлекательный и содержательный фильм. Рассказывает о жизни, подвиге и гибели Ю.Гагарина. Дети так были увлечены просмотром фильма, что даже не было никаких обсуждений и комментариев между собой во время просмотра(что обычно является нормой для нашего класса). Даже когда прозвенел звонок с урока, никто не тронулся с места, пока не досмотрели фильм до конца. Очень тронуло прощальное письмо Гагарина своей семье. На мой вопрос, понравился ли фильм, все единогласно ответили "Да!"

в 6 в был организован просмотр документального фильма «Алексей Леонов. Прыжок в космос» . Ребята с интересом узнавали интересные факты о летчике –космонавте, дважды Герое Советского Союза, первом космонавте, совершившем выход в открытый космос, Алексее Архиповиче Леонове. Именно Алексей Леонов был командиром первого международного советско-американского экипажа «Союз-Аполлон». В документальном фильме, выпущенном на телестудии Роскосмоса и приуроченном к 80-летию космонавта Алексея Леонова, представлены редкие хроникальные кадры его выхода в космическое пространство. В фильм вошли малоизвестные эпизоды жизни прославленного космонавта. Мы ощутили себя на борту космического корабля, вместе с Леоновым, и вместе с ним переживали успехи и трудности его космического приключения. Документальные кадры смешивались с художественными вставками, создавая ощущение полного погружения в происходящее.Фильм помог ребятам лучше понять душевное состояние космонавта, которое он испытывал при выходе в открытый космос. Ощущение бескрайней тишины, безграничной красоты и одиночества, сопряженное с постоянным страхом и напряжением, - все это передается на экране с невероятной точностью. Фильм вызывал у ребят много размышлений о смысле жизни, нашем месте во Вселенной и нашем будущем в космосе. Он показывает, насколько великими могут быть достижения человека и каких высот мы можем достичь, если будем не бояться следовать своим мечтам.