В рамках показа просветительских фильмов Всероссийского просветительского проекта «Знание.Кино» в школе прошли классные часы с кинопоказом фильмов ко Дню космонавтики.

Министерство образования и науки Калужской области сообщает об открытии нового набора в кадетские классы Государственного казенного общеобразовательного учреждении Калужской области «Областной центробразования» (ГКОУ КО «ОЦО») в 2024/25 учебном году.

Яндекс открыл донабор на бесплатный курс по программированию для школьников 8–11-х классов и студентов техникумов и колледжей в рамках проекта «Код будущего». Донабор продлится до 31 марта 2024 года.

«Код будущего»: стартовал новый набор на бесплатные курсы программирования С 14 февраля на портале Госуслуг стартовал прием заявок на обучение в 2024 году по проекту «Код будущего». Поступить на курсы и бесплатно выучить языки программирования смогут школьники 8-11 классов и студенты колледжей и техникумов.

Министерство образования и науки Калужской области информирует о начале отбора кандидатов на обучение в образовательных организациях МВД России по очной форме обучения на 2024 год. Кандидатами на обучение являются граждане Российской Федерации (мужского пола), годные по состоянию здоровья, в возрасте до 25 лет. По вопросам поступления необходимо обращаться в отдел кадров УМВД России по Калужской области по адресу; г. Калуга, ул. Суворова, д. 139, кабинет 321 или в кадровое подразделение органов внутренних дел по месту жительства. Контактные телефоны: +7 (4842) 50 15 53, 50 25 79. Более подробная информация о поступлении и программах обучения прилагается.