«Код будущего»: стартовал новый набор на бесплатные курсы программирования С 14 февраля на портале Госуслуг стартовал прием заявок на обучение в 2024 году по проекту «Код будущего». Поступить на курсы и бесплатно выучить языки программирования смогут школьники 8-11 классов и студенты колледжей и техникумов.

С 2 по 6 марта 2024 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон пройдет в рамках Всемирного фестиваля молодежи 2024 в Сочи. Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели России и мира, среди которых: Сергей Кравцов, Мария Захарова, Маргарита Симоньян, Бурак Озчивит, Милош Бикович, Юрий Башмет, Роман Костомаров, Дмитрий Харатьян. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении. Смотри выступления онлайн из любой точки мира с 2 по 6 марта! Ссылка для просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://russia.znanierussia.ru/tv/

1 марта в нашей школе прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Юнармейцы отряда "Пламя " продемонстрировали учащимися боевую одежду пожарного и защитный костюм Л1. Также учащиеся просмотрели видеоролик о истории создания гражданской обороны.

1 марта завершился школьный этап проекта «Школьные инициативы». Ученики, родители и педагоги, входящие с состав школьного инициативного совета, принимали участие в обсуждении проектов. По результатам голосования победу одержал проект «Вектор будущего». В рамках реализации данного проекта планируется создать школьный Центр детских инициатив. Он станет местом детского объединения, где ребята могут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты. «Для школьников это отличная возможность найти единомышленников по интересам и вместе создавать что-то новое. Данные пространства помогают развить у ребят креативное мышление, способствуют их самореализации и профориентации»,– считает Президент школьной республики «Максимум» Потапенкова Полина. Желаем ребятам удачи!

22 февраля прошел классный этап защиты проектов. Каждая команда представила свой проект, объяснив его актуальность и этапы реализации. Были представлены проекты: 11 класс «Технология виртуальной реальности»; 10 класс «Вектор будущего»; 9а класс «Швейная мастерская»; 9б класс «Уют в школьный коридор»; 9в класс «Цветам улыбается земля». Все проекты допущены к школьному этапу.